Мы сами вершим свою судьбу!



Очень важная тема. Когда я начинал водить мотоцикл, мы тренировались на трассе Зых-Аэропорт, потому что это трасса не загруженная, ровная... была. Я буквально в конце декабря на мотоцикле проехал по этой дороге, так как пр.Гейдара Алиева была закрыта. Я пожалел. Покрытие бетонной дороги полностью деформировалась и стала неровной. А теперь меняют бетонные перегородки на металлические. Все верно, об бетонную нет шансов выжить. Но большинство водителей не соблюдают скоростной режим, при этом не имеют особых навыков езды по автобанам. Некоторые скажут: "какие навыки на ровной пустой дороге?" Но не все так просто как кажется. Итог большое количество ДТП.

Когда прекратиться продажа водительских прав? Когда люди начнут понимать что управление автомобилем это не только ответственность за свою жизнь, но и за других. Если даже Дорожная Полиция заинтересована в прибыли, то почему водители и их близкие не заинтересованы в ответственности за свою и чужие жизни? Неужели им нужно потерять близкого человека, чтобы задуматься? Такое ощущение что это тоже не помогает.

У нас в стране при обсуждении гибели в ДТП говорят: "Судьба такая, неизбежно было." Глупый подход. Никто не говорит о том что нельзя управлять автомобилем в нетрезвом и усталом состоянии, не имея теории, опыта и знания правил дорожного движения. Мы сами вершим свою судьбу!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Инструкция

Выбирай друзей основательно