Инструкция

Просмотривая фейсбук я решил сделать короткую инструкцию для тех кто не совсем понимают работу в соцсети. Это должен знать каждый. Ниже несколько важных советов:

1. Создавая аккаунт в ФБ, задумайтесь о цели, если это личное, то проверьте настройки конфиденциальности, чтобы только друзья могли простмотривать все о вас. 
2. Если вы намерены собрать друзей, то вы вынуждены будете посылать дружбу другим пользователям. Выбирайте знакомых, не посылайте всем подряд. Принимайте только тех, кого вы знаете или же если вы не знакомы, то внимательно изучите профиль, фотографии, посты и информацию.
3. Для того чтобы вас приняли в друзья, оставьте доступным хотя бы одно свое фото, потому что не узнав вас, могут и отказать. Поэтому, впишите о себе ту информацию по которому вас могут узнать друзья и знакомые. Если в вашем профиле фотографии зверей, то вас могут принять за этих зверей и отказать. ☺
4. Включите «Подписку», если вы хотите довести до остальных ваши сообщения не принимая в друзья. Также можете подписаться на страницы других не отправляя дружбу. Если вы выбираете группу Public, то тогда и подписчики будут видеть эти посты. 
5. Разделите друзей на группы и распеделите друзей по этим группам, тогда вам удобнее будет обращаться в ним, выбирая группу при создании поста. Таким образом ваши посты будут скрыты для остальных. Или же вы можете выбрать Public, тем самым создав открытый всем посты.
6. Не ставьте Like (Мне нравиться) на сообщения о смерти и несчастье, вас могут неправильно понять.
7. Не отмечайте всех в какой-то фотографии не относящиеся к этому пользователю. Также вы можете сами утрвеждать или отклонять теги, сделанные другими. Для этого включите функцию в настройках.
8. Не поддакивайте каждому посту, имейте свое мнение и не стестняйтесь написать свое видение, даже если это противоречит сути поста. В спорах рождается истина.
9. Прежде чем написать коммент, вникните в суть поста, чтобы не совершить ошибку.
10. Старайтесь сопровождать ваш пост фотографией. Есть 2 пользы. Лучше воспринимается мессадж и всегда можно внести исправление. Пост без фото невозомжно исправить, а это важно, так как написав например на мобильном устройстве вы можете допустить ошибки и легко исправить на компьютере
11. Старайтесь писать веселые посты, чтобы ваш читатель улыбнулся.
12. Не ставьте подряд посты с фотографиями, анекдотами, афоризмами и особенно не умничайте подряд, потому что некоторых это будет раздражать. Дайте возможность прочитать ваш пост и оценить. Желательно ставить новый пост не раньше чем 2 часа.
13. Не подписывайтесь на приложения не изучив его, так как они потом могут от вашего имени без вашего ведома размещать посты и рассылать спам. Также они будут собирать о вас информацию и пересылать изготовителю.
14. Если вам кажется что иметь большое количество друзей, это хорошо, то вы ошибаетесь. Имея большое количество друзей вы теряете возможность просмотривать все их сообщения, так как таймлайн будет обновляться быстрее чем вы успеете их просмотреть. Вы не всех знаете, поэтому, вы раскрываете информацию большому кол-ву людей, что может быть опасным.
15. Если вы чего-то незнаете, просто зайдите в «Помощь»
16. Если вы не можете найти, то обратитесь к тем, кто хорошо разбирается.

Если я смог чем-то вам помочь, то буду этому рад.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мы сами вершим свою судьбу!

Выбирай друзей основательно